21:01:07 Четверг, 28 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Пензенские приставы в преддверии Нового года взыскали более 5,7 млн. рублей алиментов

14:02 | 26.12.2013 | Общество

Печать

Пенза, 26 декабря 2013. PenzaNews. Свыше 5,7 млн. рублей взыскано во время акции «Заплати алименты! Подари ребенку новогодний праздник!», организованной управлением Федеральной службы судебных приставов по Пензенской области.

«В ходе ее проведения приставы посетили более 1 тыс. должников по алиментам. Наложено 168 арестов на имущество, 143 гражданина привлечены к административной ответственности, в отношении 87 человек возбуждены уголовные дела за злостное уклонение от уплаты алиментов», — сообщила ИА «PenzaNews» главный специалист-эксперт по взаимодействию со СМИ регионального управления ФССП РФ Ксения Пивоварова в четверг, 26 декабря.

Она добавила, что еще 318 должников были ограничены в праве выезда за пределы России, а в отношении 133 заведены разыскные дела.

«Проводя такие акции, ведомство, в первую очередь, нацелено на результат, то есть на то, чтобы дети как можно быстрее получили от своих нерадивых родителей причитающиеся им по закону средства. Но есть и долгосрочная цель — воспитать в обществе нетерпимое отношение к существованию самой проблемы невыплаты алиментов», — отметила собеседница агентства.

Актуальное