15:40:54 Пятница, 26 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

На заседаниях пензенского правительства решено изучать положение дел в районах

16:33 | 26.12.2013 | Общество

Печать

Пенза, 26 декабря 2013. PenzaNews. Правительство Пензенской области намерено детально изучать положение дел в каждом районе в рамках проводимых заседаний.

На заседаниях пензенского правительства решено изучать положение дел в районах

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

Так, в четверг, 26 декабря, с докладом перед министрами выступил глава администрации Земетчинского района Вячеслав Градов.

Он сообщил, что в настоящее время наиболее значимым инвестиционным проектом является реконструкция местного сахарного завода, предусматривающая 2,5 млрд. рублей вложений, 1,4 млрд. рублей из которых уже освоено.

Вячеслав Градов добавил, что четыре поселения — поселки Пашково и Пролетарский, а также села Салтыково и Ушинка — получили статус центров регионального развития.

Вместе с тем он обозначил ряд проблем, отметив, в частности, потребность в масштабном притоке капитала. Согласно официальным данным, в 2012 году объем инвестиций в основной капитал составил 316 млн. рублей, а за 9 месяцев 2013 года — только 130 млн. рублей.

В завершение выступления председатель регионального правительства Юрий Кривов отметил важность знакомства министров с развитием конкретного района.

«В следующем году мы продолжим эту практику», — цитирует Юрия Кривова пресс-служба правительства Пензенской области.

Актуальное