10:23:46 Пятница, 19 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Пензенский губернатор выразил соболезнования в связи с терактами в Волгограде

09:40 | 30.12.2013 | Общество

Печать

Пенза, 30 декабря 2013. PenzaNews. Губернатор Пензенской области Василий Бочкарев выразил соболезнования главе Волгоградской области Сергею Боженову в связи с террористическими актами, произошедшими на территории регионального центра 29 и 30 декабря.

Пензенский губернатор выразил соболезнования в связи с терактами в Волгограде

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

«Уважаемый Сергей Анатольевич! От имени всех жителей Пензенской области выражаю самые глубокие соболезнования родным и близким погибших и пострадавших в результате террористических актов в Волгограде! Убежден, что виновные в организации этих преступлений понесут заслуженное наказание», — говорится в послании Василия Бочкарева.

«Светлая память о жертвах страшной трагедии навсегда сохранится в наших сердцах», — отмечается в письме.

В минувшее воскресенье, 29 декабря, в 12.45 на железнодорожном вокзале в Волгограде прогремел взрыв.

По данным Национального антитеррористического комитета, бомбу мощностью около 10 кг в тротиловом эквиваленте привела в действие смертница. Однако позже в Следственном комитете РФ сообщили, что к совершению теракта мог быть причастен мужчина.

Согласно последней информации, погибли 17 человек, более 40 — получили ранения.

В понедельник, 30 декабря, около 8.10 в Волгограде прогремел второй взрыв. Он произошел в троллейбусе, следовавшем по маршруту №15А.

По предварительным данным, не менее 10 человек погибли, 19 — пострадали.

Актуальное