23:41:53 Вторник, 23 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Пензенский губернатор поздравил жителей региона с Новым годом

08:45 | 31.12.2013 | Общество

Печать

Пенза, 31 декабря 2013. PenzaNews. Губернатор Пензенской области Василий Бочкарев поздравил жителей региона с наступающим Новым годом и предстоящим Рождеством Христовым.

Пензенский губернатор поздравил жителей региона с Новым годом

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

«Эти прекрасные праздники — время надежд и радостных ожиданий, точка отсчета для новых масштабных дел и добрых начинаний», — отметил он.

По мнению главы региона, 2013 год был временем принятия важных и ответственных решений, богатым на яркие события.

«Немало сделано для дальнейшего укрепления экономического и инвестиционного потенциала края, для развития здравоохранения, образования, социальной сферы, физкультуры и спорта. Такие свершения стали возможными благодаря плодотворной созидательной деятельности тысяч тружеников городов и сел», — сказал Василий Бочкарев.

Он напомнил, что 2014-й объявлен в России Годом культуры.

«Пензенцы — наследники богатейшего духовно-исторического и культурного наследия прославленных предшественников, таких как Михаил Лермонтов и Всеволод Мейерхольд, юбилеи которых мы готовимся торжественно отметить. В наступающем году Пензенской области исполняется 75 лет. Убежден, что мы сумеем сохранить верность избранному курсу на модернизацию всех сфер жизнедеятельности и достойные темпы экономического развития, каждый из нас посвятит все свои силы, знания, способности, целеустремленность и энергию во благо родной земли!» — подчеркнул губернатор.

Василий Бочкарев пожелал жителям Пензенской области крепкого здоровья, счастья, любви, семейного благополучия, мира и согласия, исполнения заветных желаний и праздничного настроения.

Актуальное