08:38:52 Вторник, 16 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Василий Бочкарев пригласил россиян и иностранцев посетить Пензенскую область в 2014 году

13:05 | 01.01.2014 | Общество

Печать

Пенза, 1 января 2014. PenzaNews. Губернатор Пензенской области Василий Бочкарев пригласил жителей России и зарубежных стран посетить регион в 2014 году.

Василий Бочкарев пригласил россиян и иностранцев посетить Пензенскую область в 2014 году

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

«Президент Российской Федерации В.В. Путин объявил 2014 год Годом культуры. Этот год знаменателен юбилеями наших великих земляков. Мы будем отмечать 200-летие со дня рождения гениального русского поэта М.Ю. Лермонтова и 140 лет со дня рождения талантливейшего режиссера и реформатора театра В.Э. Мейерхольда. Неоценимый вклад в мировую культуру внесли В.Г. Белинский, В.О. Ключевский, А.И. Куприн, А.Н. Радищев, В.Е. Татлин, чья жизнь так или иначе была связана с Сурским краем. Их славные имена вписаны золотыми буквами в летопись национального и всемирного культурного наследия», — написал Василий Бочкарев в своем блоге в минувший вторник, 31 декабря.

«Под знаком Года культуры мы отметим 75-летие образования Пензенской области в ее современных границах. Убежден, каждый из нас сделает к юбилею подарок — совершит добрые дела во благо своей малой родины, тяга к которой живет в нас, где бы мы ни находились. Приглашаю всех на торжества. Мы будем рады видеть на пензенской земле наших земляков и гостей из разных уголков России и зарубежья», — добавил губернатор.

Актуальное