06:57:13 Вторник, 16 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В кузнецком санатории «Надежда» пройдет адаптационный лагерь «Китеж-Град»

12:14 | 15.01.2014 | Общество

Печать

Кузнецк, 15 января 2014. PenzaNews. Сорок воспитанников спасского детдома и нижнеломовского дома-интерната, а также дети из приемных семей станут участниками адаптационного проекта «Китеж-Град. Социальный капитал», который пройдет на базе санатория «Надежда» в Кузнецком районе Пензенской области с 16 по 20 января.

«Китеж-Град» — это уникальный детский город со своим правительством, уставом и укладом жизни. Новая смена будет непохожа на предыдущую, так как организаторы каждый раз стараются наполнить проект новым содержанием», — сообщила ИА «PenzaNews» директор общественной организации «Благовест» Мария Львова-Белова.

Она пояснила, что основной задачей лагеря является адаптация детей с трудной судьбой к реалиям взрослой жизни.

«В рамках смены будут смоделированы ситуации, в которых ребята должны действовать самостоятельно, принимать решения и брать на себя ответственность. Этой зимой в качестве основной темы проекта выбран социальный капитал. Будет создано пять гильдий: «Браузеры» — для развития коммуникативных навыков, «Вещатели» — для любителей ораторского искусства, «Генераторы» — для изобретателей, «Хобмастеры» — для желающих научиться с пользой проводить свободное время и «Игроманы», которым предстоит придумать развивающие игры. Каждый день жители «Китеж-Града» будут выполнять задания, а вечером выносить их решения на «городской» форум. Также участников ждут различные тренинги», — уточнила собеседница агентства.

Актуальное