11:05:56 Пятница, 26 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе в рамках «Russian StartUp Tour» будет представлено более 15 инновационных проектов

16:09 | 15.01.2014 | Общество

Печать

Пенза, 15 января 2014. PenzaNews. Более 15 перспективных инновационных проектов будет представлено в рамках роуд-шоу «Russian StartUp Tour», которое состоится на базе технопарка высоких технологий «Рамеев» в Пензе 22 января. Об этом сообщил начальник управления инновационной политики и специальных проектов регионального правительства Валерий Беспалов в ходе брифинга в среду, 15 января.

Начальник управления инновационной политики и спецпроектов правительства Пензенской области Валерий Беспалов

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

«В ходе питч-сессии в течение 5–7 минут будет проходить презентация различных стартап-проектов наших пензенских инноваторов. Процедура отбора осуществляется экспертами «Сколково» по достаточно жестким критериям. Надеемся, что какие-нибудь проекты получат дополнительное финансирование», — сказал он.

По словам Валерия Беспалова, перед участниками мероприятия стоит задача попасть на ежегодную всероссийскую конференцию предпринимателей «Startup Village», которая пройдет на территории центра «Сколково» 2–3 июня.

«Проекты абсолютно разные — начиная от создания молодежной социальной интернет-сети, заканчивая производством композиционных материалов. С точки зрения формирования у стартаперов мышления и понимания того, куда надо двигаться и что нужно делать, это мероприятие очень важное. Зачастую изобретатели — это не предприниматели, а продукт их деятельности — это еще не бизнес», — отметил начальник управления инновационной политики и специальных проектов.

В свою очередь первый заместитель председателя правительства Пензенской области Сергей Камолов, также участвовавший в брифинге, добавил, что один из проектов, который будет представлен в ходе презентации, связан с темой открытых данных.

«Это электронное правительство. Сейчас информационные технологии — приоритетная для нас тема. Мы на подъеме завершили год. Если летом занимали 60 место в вопросах внедрения электронного правительства, то год закончили на 26 позиции. Динамика есть. «Russian StartUp Tour» пойдет на пользу всем  IT-деятелям и лидерам, молодым ученым и студенчеству», — подчеркнул он.

Актуальное