08:07:17 Суббота, 27 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе начала работу конференция «Инновационные имплантаты в хирургии»

15:21 | 17.01.2014 | Общество

Печать

Пенза, 17 января 2014. PenzaNews. Третья международная научно-практическая конференция «Инновационные имплантаты в хирургии» начала свою работу на базе технопарка высоких технологий «Рамеев» в Пензе в пятницу, 17 января.

В Пензе начала работу конференция «Инновационные имплантаты в хирургии»

Фото: Penza.ru

Открывая пленарное заседание, заведующий отделением реконструктивной хирургии клапанов сердца и коронарных артерий Научного центра сердечно-сосудистой хирургии имени А.Н. Бакулева РАМН Иван Скопин выразил надежду, что общение специалистов будет максимально конструктивным.

«Сегодня кардиохирургия является одной из самых высокотехнологичных и многопрофильных областей современной медицинской науки. И ее дальнейшее эффективное развитие во многом зависит от рациональной организации и координации работы различных лечебных учреждений, консолидации усилий практиков и ученых. Приятно отметить, что инновационные разработки Пензы в сфере кардиохирургии, в частности производстве клапанов, сейчас не уступают западным», — сказал он.

В свою очередь председатель регионального правительства Юрий Кривов акцентировал внимание присутствующих на востребованности фундаментальных исследований и введения в клиническую практику принципиально новых методик лечения.

«Одна из главных целей развития кардиохирургии — это создание необходимой инфраструктуры. Очень важно, что в Пензе есть пул компаний, способных разрабатывать инновационные проекты в области кардиохирургии», — подчеркнул он.

Как сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе областного правительства, после официальной части участники конференции посетили выставку медпрепаратов и оборудования, произведенных на пензенских предприятиях.

Программа конференции рассчитана на три дня.

Актуальное