01:10:57 Среда, 17 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе на Крещение будет работать открытый бассейн

17:12 | 17.01.2014 | Общество

Печать

Пенза, 17 января 2014. PenzaNews. Открытый бассейн, расположенный в пензенском поселке Ахуны, будет работать в крещенскую ночь до 2.00.

В канун праздника — в субботу, 18 января — состоится освящение воды. Принять участие в молебне приглашаются все желающие, отмечается на сайте спортивного объекта.

Как ранее сообщалось, в 2014 году санкционированные рождественские купания на открытом воздухе пройдут в Пензе в четырех местах — в районе микрорайона «Спутник», у дома №14 по второй улице Кошевого и у дома №1А по улице Рылеева, а также на улице Земляничной в поселке Заря.

На пруду у городской больницы скорой помощи имени Г.А. Захарьина иордани не будет из-за тонкого льда.

Планируется, что охрану порядка на Крещение будут осуществлять 240 сотрудников полиции. Накануне праздника все места купания, храмы и церкви будут обследованы кинологами с собаками.

За купание в запрещенных местах предусмотрен штраф в размере от 100 до 500 рублей, а за погружение в купель в состоянии алкогольного опьянения — от 500 до 1 тыс. рублей.

Актуальное