04:02:19 Вторник, 30 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе вводится запрет на движение большегрузного транспорта

14:17 | 20.01.2014 | Общество

Печать

Пенза, 20 января 2014. PenzaNews. Запрет на движение транспортных средств, общая длина которых превышает 10 метров, по автомобильным дорогам местного значения вводится в Пензе по понедельникам, вторникам, четвергам и пятницам в период с 7.00 до 20.00 с 24 января по 31 марта. Соответствующее постановление подписал мэр Роман Чернов.

В Пензе вводится запрет на движение большегрузного транспорта

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

Действие документа не распространяется на транспортные средства, осуществляющие перевозку пассажиров по регулярным маршрутам, а также перевозку топлива и грузов, необходимых для ликвидации последствий стихийных бедствий или иных чрезвычайных происшествий.

Движение машин длинной более 10 метров, используемых при строительстве объектов на территории Пензы, в указанный период будет осуществляться при наличии пропуска, выдаваемого городским департаментом ЖКХ.

Как сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе мэрии, запрет вводится в связи с повышенной интенсивностью движения транспортных средств по автомобильным дорогам общего пользования местного значения накануне выходных дней и в часы максимальной загрузки.

Актуальное