08:50:29 Пятница, 26 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе разработан проект благоустройства парка Победы

11:11 | 21.01.2014 | Общество

Печать

Пенза, 21 января 2014. PenzaNews. Проект благоустройства парка Победы и прибрежной зоны пруда разработан специалистами управления архитектуры и градостроительства Пензы. Об этом сообщил главный архитектор города Дмитрий Полишко в ходе оперативного совещания в мэрии во вторник, 21 января.

«Предлагается разбить существующую территорию парка на зоны различного назначения — аллею ветеранов, детские площадки, прогулочную, пляжные зоны, место для выгула собак, автомобильную стоянку. На левом берегу пруда планируется размещение коммерческой зоны с летней площадкой. Помимо этого, проектом предусмотрено обустройство пешеходного моста от проектируемой летней площадки до набережной со стороны парка Победы», — сказал Дмитрий Полишко.

По его словам, также продумана система освещения — парковые светильники намечено установить по основным аллеям, на набережной и детских площадках.

Как сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе мэрии, эскизное предложение по благоустройству парка Победы направлено в городское управление капитального строительства для предварительного определения сметной стоимости проекта.

Актуальное