14:44:33 Понедельник, 29 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе обсудили программу антикризисных мер

18:50 | 25.03.2009 | Общество

Печать

Пенза, 25 марта 2009. PenzaNews. Обсуждение программы антикризисных мер правительства РФ состоялось в социально-консервативном клубе регионального отделения партии «Единая Россия» в Пензе во вторник, 24 марта. Руководитель клуба, член президиума политсовета Игорь Артемов отметил, что ситуация на рынке труда Пензенской области сложная, но сегодня есть все необходимое, чтобы на нее реально влиять.

Исполняющий обязанности начальника управления государственной службы занятости населения Иван Купцов назвал ситуацию на рынке труда прогнозируемой. В настоящее время уровень безработицы в Пензенском регионе составляет 1,5%, что меньше, чем в среднем по России.

«Пензенская область одной из первых подала на согласование региональную программу по занятости населения в Роструд, соглашение с этой федеральной структурой подписано. Субсидирование программы началось, 40% заявленной суммы в область уже поступило», — подчеркнул Иван Купцов.

Ряд предложений был высказан участниками заседания по вопросам организации общественных работ и опережающего обучения: специфика переобучения граждан не должна быть отвлеченной, а должна соответствовать сегодняшним потребностям региона.

Заместитель директора Центра занятости населения города Пензы Сергей Захаров поднял тему трудоустройства инвалидов. Он подчеркнул, что в свое время именно по предложению от Пензенской области в Закон «Об инвалидах» были внесены изменения по квотированию рабочих мест для них, однако сегодня этот порядок не соблюдается.

Подводя итог обсуждению, исполняющий обязанности секретаря регионального политсовета Виктор Долотов подчеркнул, что Россия уже переживала сложные времена.

«Из нынешнего кризиса мы должны выйти обновленными. Деньги в стране есть, нужно только правильно ими распорядиться. Сегодня государство поддерживает активных людей, которые сохраняют коллектив, создают новые производства на пустующих площадях», — отметил Виктор Долотов.

«Все высказанные предложения будут соответствующим образом сформулированы и направлены в руководящие органы партии», — сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе регионального отделения партии «Единая Россия».

Актуальное