22:52:09 Четверг, 25 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе «старое» здание филармонии решено отдать молодежи

15:03 | 24.01.2014 | Общество

Печать

Пенза, 24 января 2014. PenzaNews. Проект под рабочим названием «Дом социальных инициатив молодежи» будет реализован в здании областной филармонии на улице Кирова в Пензе. Об этом сообщил заместитель министра образования региона Руслан Гуляев в ходе встречи с журналистами в пятницу, 24 января.

Заместитель министра образования Пензенской области Руслан Гуляев

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

«Когда стало известно о том, что филармония будет находиться в новом месте, возникло несколько проектов, которые предполагали заполнение освободившегося здания», — пояснил он.

Руслан Гуляев добавил, что по итогам обсуждения было решено объединить несколько предложений, сделанных различными министерствами и ведомствами, представителями некоммерческих организаций и гражданами с активной жизненной позицией.

«И если все состоится, то Пенза присоединится к тем далеко не самым распространенным регионам, где есть такое явление как дом социальных инициатив молодежи», — сказал замминистра.

По его словам, в доме №51 на улице Кирова планируется разместить существующий многофункциональный молодежный центр, центр допризывной подготовки молодежи и НКО различной направленности.

«Таким образом, в бывшем доме политпросвещения появятся новые формы работы, которые позволят поднять нам уровень молодежной политики, проводить свои инициативы. Появится свой зал, даже несколько», — отметил Руслан Гуляев.

В настоящее время располагающееся в здании государственное автономное учреждение культуры «Пензенская областная филармония» находится в процессе ликвидации. Там работает специальная комиссия, которая проводит инвентаризацию имущества. Ожидается, что эта работа продлится до марта 2014 года.

Актуальное