14:37:24 Понедельник, 29 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензенской области планируется упразднить деревню Заборовка

19:14 | 25.03.2009 | Общество

Печать

Пенза, 25 марта 2009. PenzaNews. Деревня Заборовка Ночкинского сельсовета Никольского района может быть исключена из учетных данных административно-территориального устройства Пензенской области. Окончательное решение примут депутаты регионального Законодательного собрания на сессии в пятницу, 27 марта.

«В деревне Заборовка длительное время никто не проживает и зарегистрированных соответствующими паспортно-визовыми службами отделов внутренних дел граждан по месту жительства не имеется. Каких-либо промышленных, строительных, транспортных и иных производственных организаций, объектов социально-культурного, бытового назначения в этом населенном пункте нет», — пояснили ИА «PenzaNews» в пресс-службе регионального парламента.

Данный населенный пункт фактически прекратил существование, и перспективы своего восстановления не имеет. Исключение из учетных данных административно-территориального устройства Пензенской области деревни Заборовки не повлечет за собой каких-либо материальных затрат.

Актуальное