04:05:38 Четверг, 25 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Подписано соглашение о строительстве перинатального центра в Пензе

10:25 | 31.01.2014 | Общество

Печать

Пенза, 31 января 2014. PenzaNews. Трехстороннее соглашение о финансовом обеспечении региональной программы модернизации здравоохранения, предусматривающей мероприятия по проектированию, строительству и вводу в эксплуатацию перинатального центра, заключено между правительством Пензенской области, Федеральным фондом обязательного медицинского страхования и Минздравом РФ.

Церемония подписания состоялась в Москве в минувший четверг, 30 января.

Как сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе регионального министерства здравоохранения, Пензенская область вошла в число семи регионов, которые заключили такие соглашения первыми.

«В соответствии с подписанным документом, на строительство перинатального центра из средств ФОМС России в течение 2014–2016 годов будет выделено 2 млрд. 61 млн. рублей. Первый транш из федерального центра поступит уже в первой декаде февраля. Кроме того, в бюджете Пензенской области на эти цели предусмотрено 515 млн. рублей», — уточнили в ведомстве.

В министерстве напомнили, что перинатальный центр на 130 коек будет построен на территории пензенской областной больницы имени Н.Н. Бурденко.

«Работы начнутся в текущем году», — добавили в пресс-службе.

Актуальное