07:34:09 Пятница, 26 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Жители Пензы передали питомцам зоопарка несколько центнеров мандаринов и бананов

13:38 | 31.01.2014 | Общество

Печать

Пенза, 31 января 2014. PenzaNews. Жители Пензы передали питомцам городского зоопарка 260 кг мандаринов, 250 кг бананов, 50 кг груш, 20 кг яблок и овощи в рамках акции «Добро делать просто!».

Жители Пензы передали питомцам зоопарка несколько центнеров мандаринов и бананов

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

«Зачастую дарители предпочитают оставаться неизвестными, не называя своих имен. И это лишний раз свидетельствует, что такие поступки совершаются по велению сердца, а не ради рекламы», — сообщил ИА «PenzaNews» представитель администрации зверинца.

Он добавил, что горожане приносят в зоопарк излишки урожая, полученного на дачных участках и огородах, а также плоды дикорастущих растений — желуди, орехи и рябину.

«Иногда фрукты в подарок животным несут из магазина и с рынка», — отметил собеседник агентства.

По его словам, администрация зоопарка благодарна всем неравнодушным пензенцам, нашедшим возможность в период морозов поддержать животных и птиц.

«Принять участие в акции может любой желающий. А если нет возможности приехать в зоопарк, то можно помочь птицам во дворе, которые тоже страдают от холода и голода», — резюмировал собеседник агентства.

Актуальное