18:47:53 Суббота, 20 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе в марте пройдет конкурс библиотекарей и библиографов

15:28 | 11.02.2014 | Общество

Печать

Пенза, 11 февраля 2014. PenzaNews. Ежегодный областной конкурс профессионального мастерства библиотекарей и библиографов «Пензенский край – нам есть чем гордиться!» пройдет в марте.

К участию в нем приглашены специалисты городских и муниципальных библиотек региона.

Победители будут определены в трех номинациях — «Библиотечный плакат», «Виртуальная выставка» и «Летопись родного края».

Согласно положению конкурса, представленные работы должны быть подготовлены не ранее 2012 года.

Прием материалов осуществляется в областной библиотеке имени М.Ю. Лермонтова до 15 марта.

Затем они будут оцениваться жюри по 5-балльной системе по пяти критериям — «Соответствие целям и задачам конкурса», «Новизна и актуальность», «Авторские решения и нестандартные идеи», «Оригинальность и индивидуальный творческий подход к оформлению работы», а также «Практическая значимость».

Церемония награждения участников состоится 25 марта.

«Основная цель конкурса — поддержка и пропаганда библиотечной инновационной деятельности по накоплению, сохранению и воспроизведению исторического и культурного наследия Пензенской области. Среди его задач — выявление современных форм, технологий и методик библиографической деятельности, распространение передового опыта, а также повышение профессионального уровня работников», — прокомментировали ИА «PenzaNews» в администрации библиотеки имени М.Ю. Лермонтова.

Актуальное