02:27:56 Суббота, 20 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В пензенском технопарке «Рамеев» будет организован техноквест для школьников

13:55 | 12.02.2014 | Общество

Печать

Пенза, 12 февраля 2014. PenzaNews. Игра «Техноквест», которая является заключительной в серии мероприятий под общим названием «Лига победителей», состоится в технопарке высоких технологий «Рамеев» в Пензе в предстоящую субботу, 15 февраля.

В пензенском технопарке «Рамеев» будет организован техноквест для школьников

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

К участию в ней приглашены 60 сильнейших старшеклассников из школ – участниц «Пензенской лиги новых школ» и «Школьной лиги Роснано».

В ходе игры им предстоит объединиться в 10 команд и, получив маршрутные листы, выполнить творческие задания, решая изобретательские задачи от резидентов технопарка.

Так, учащимся будет предложено познакомиться с работой ОАО «Оператор электронного правительства», а затем спроектировать процесс перевода госуслуги в электронный вид и собрать системный блок компьютера платежного терминала по имеющейся схеме.

В лабораториях центра молодежного инновационного творчества «НаноЭлектроЛаб» школьники станут свидетелями работы станка лазерной резки и соберут на нем 3D-пазл.

Конечный пункт маршрута будет зашифрован. Чтобы его найти, участникам игры потребуется как можно быстрее выполнить задания квеста и собрать все части QR-кода.

Команда-победитель будет награждена путевками в летнюю школу «TeenГрад – 2014», сообщает пресс-служба управления инновационной политики и специальных проектов правительства Пензенской области.

Актуальное