12:17:14 Пятница, 19 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Представители авиационного училища предложили организовать в Заречном летный класс

16:28 | 12.02.2014 | Общество

Печать

Пенза, 12 февраля 2014. PenzaNews. Организация летного класса на базе школы №226 города Заречного Пензенской области стала главной темой встречи мэра Вячеслава Гладкова с представителями Сызранского высшего военного авиационного училища летчиков Петром Васильевым и Виктором Дегтярем, состоявшейся в среду, 12 февраля.

«Военные готовы обеспечить летную практику учащихся на планерах и спортивных самолетах. Ученики, успешно прошедшие подобный курс и годные по состоянию здоровья, будут иметь преимущества при поступлении в сызранский вуз, который является единственным в России, занимающимся подготовкой военных летчиков на вертолетах Ми-2, Ми-8 и Ми-24 для всех министерств и ведомств РФ», — сообщил ИА «PenzaNews» начальник пресс-службы администрации города Заречного Владимир Кшуманев.

По его словам, стороны договорились более детально обсудить это предложение в ходе следующей встречи, в которой, как ожидается, также примут участие представители городского департамента образования.

Актуальное