19:05:28 Пятница, 26 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Пензенцы могут получить цифровые автографы российских олимпийцев в рамках акции «МегаФона»

12:37 | 13.02.2014 | Общество

Печать

Пенза, 13 февраля 2014. PenzaNews. «МегаФон» запустил проект «Цифровой автограф», в рамках которого любой болельщик, в том числе проживающий на территории Пензенской области, может стать обладателем персональной открытки, подписанной одним из спортсменов-олимпийцев — биатлонистами Антоном Шипулиным и Ольгой Зайцевой, конькобежцем Иваном Скобревым, а также сноубордисткой Ольгой Заварзиной.

Как сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе Пензенского отделения ОАО «МегаФон», технология, благодаря которой реализуется проект, предоставлена американской компанией Digigraph и используется в России впервые.

«Она позволяет любому пользователю социальной сети «Твиттер», опубликовав специальное сообщение, в течение пары секунд получить в ответ фотографию спортсмена с его персональным обращением, оригинальным текстом и автографом. Полученной открыткой можно делиться в соцсетях, также получатель может подарить ее другу. При желании открытку можно отредактировать — изменить обращение или фотографию, воспользовавшись специальной ссылкой», — пояснили в компании.

В пресс-службе уточнили, что для участия в проекте в «Твиттере» необходимо опубликовать сообщение, в котором будет упоминаться аккаунт оператора «@megafonru» и хештег, соответствующий спортсмену.

«Для получения одной из фотографий Антона Шипулина действуют хештеги #ШипаПобедит, #ШипаНепромах, #ШипаЛучший, Ивана Скобрева — #СкобревСамыйБыстрый, #СкобревПобедит, #ЗаСкобрева, Ольги Зайцевой — #ЗайкаЯтебяЛюблю, #ЗайкаЧемпион, #ЛыжнюЗайке, а Алены Заварзиной — #РеспектЗаварзиной, #ЗаварзинаМочиТрюк, #ЗаварзинойМедаль», — сказали в Пензенском отделении.

В компании уточнили, что акция продлится до окончания Олимпийских игр в Сочи — до 28 февраля.

Как отметил менеджер по медиа-партнерствам компании Twitter в России Алексей Шелестенко, данный проект «Мегафона» позволит российским болельщикам поддержать сборную.

«А спортсмены могут стать ближе к фанатам и почувствовать поддержку страны», — сказал он.

Актуальное