19:26:06 Понедельник, 29 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе в программу научной конференции впервые включен раздел «Техносфера»

19:31 | 27.03.2009 | Общество

Печать

Пенза, 27 марта 2009. PenzaNews. Областная научно-практическая конференция школьников «Старт в науку» пройдет в Пензе с 30 по 31 марта. На конференции предполагается работа 14 секций, среди которых математика, химия, история, география, лингвистика, экология и информатика. В 2009 году впервые в программу включены секции технологии и техносфера.

«В оргкомитет подано 286 научных докладов. На очный тур для выступления приглашено 182 школьника Пензенской области», — сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе регионального министерства образования.

Жюри, в состав которого входят ведущие ученые пензенских вузов, лучшие учителя школ области и заведующие кафедрами областного института развития образования, оценит научный уровень работ, их исследовательский характер.

Участники конференции, занявшие призовые места и проявившие особые успехи в научно-исследовательской работе, учителя, подготовившие их, будут награждены дипломами, почетными грамотами и памятными призами министерства образования.

Актуальное