12:05:04 Пятница, 29 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Наркополицейские намерены провести родительские собрания во всех школах Пензы

14:41 | 17.02.2014 | Общество

Печать

Пенза, 17 февраля 2014. PenzaNews. Сотрудники регионального управления ФСКН РФ планируют провести родительские собрания во всех школах Пензы.

Проект, призванный проинформировать о наркоситуации в регионе, а также дать ряд практических советов, реализуется совместно с городским управлением образования.

«Представители наркоконтроля рассказывают родителям о том, на что следует обратить особое внимание в общении с детьми, и каковы признаки нахождения ребенка под воздействием наркотических веществ. Также все желающие могут задать интересующие вопросы специалистам», — сообщила ИА «PenzaNews» главный специалист-эксперт группы информации и общественных связей регионального управления ФСКН РФ Елена Саморукова.

Она пояснила, что необходимость в подобных родительских собраниях возникла в связи с увеличением количества лиц, потребляющих наркотики в молодежной среде.

«Массовое распространение курительных смесей привело к тому, что в 2013 году более 60 подростков были доставлены в больницы с отравлением наркотическими средствами, в то время как годом ранее их было менее десяти», — сказала собеседница агентства.

По словам Елены Саморуковой, беседы с родителями будут проводиться во всех школах города по очереди три дня в неделю.

«После того, как будут охвачены все образовательные организации, сотрудники наркоконтроля начнут работать с общественностью, председателями домовых комитетов и активной молодежью, агитируя их к проведению антинаркотической профилактики», — сказала она.

Актуальное