22:23:51 Четверг, 25 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Пензенские чиновники решили искать украденные крышки люков в пунктах приема металлолома

16:50 | 21.02.2014 | Общество

Печать

Пенза, 21 февраля 2014. PenzaNews. Первый рейд по пунктам приема лома черных и цветных металлов, организованный с целью поиска крышек украденных канализационных люков, состоялся в Пензе в пятницу, 21 февраля.

Данное мероприятие было организовано по поручению мэра Романа Чернова.

В нем приняли участие представители администрации Железнодорожного района города и сотрудники полиции.

«Открытые люки на дорогах и во дворах представляют большую опасность и прямую угрозу здоровью и жизни горожан, однако это не останавливает ни скупщиков, ни похитителей. Охотники за металлом крадут крышки от люков с теплотрасс, автомагистралей и сдают их в скупку», — отметил заведующий сектором по работе с администрациями районов Пензы Олег Викулов.

Он пояснил, что в случае обнаружения крышки люка на территории легального пункта приема металлолома данная организация будет лишена лицензии и привлечена к административной ответственности.

«Если пункт нелегальный, предусмотрен административный штраф, а сам пункт будет закрыт», — цитирует Олега Викулова пресс-служба мэрии.

Актуальное