15:54:26 Пятница, 29 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе состоялось торжественное собрание в честь Дня защитника Отечества

17:53 | 21.02.2014 | Общество

Печать

Пенза, 21 февраля 2014. PenzaNews. Торжественное собрание в честь предстоящего Дня защитника Отечества состоялось в областном драматическом театре имени А.В. Луначарского в Пензе в пятницу, 21 февраля. Мероприятие началось с исполнения гимна Российской Федерации. Приветствуя собравшихся, губернатор Пензенской области Василий Бочкарев отметил, что самое ценное на планете — это мирное небо над головой.

В Пензе состоялось торжественное собрание в честь Дня защитника Отечества

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

«Наша страна должна сделать все для того, чтобы российская армия имела современное оружие и чтобы солдаты и офицеры были подготовлены для защиты своей любимой страны. Без этого нет будущего России. Отдельные слова хочется сказать матерям, которые воспитывают, ставят на ноги будущих защитников Отечества, отдают нашей армии самое дорогое», — сказал глава региона.

В свою очередь председатель Законодательного собрания Пензенской области Иван Белозерцев добавил, что общество всегда с особым почтением относится к воинам.

«Сегодня, наблюдая за событиями на Украине, мы понимаем, что Запад делает все, чтобы ослабить российское государство. Задача людей, которые носят погоны, — сделать все для укрепления безопасности Российской Федерации», — подчеркнул спикер регионального парламента.

Поздравляя коллег с предстоящим праздником, военный комиссар Пензенской области Анатолий Синельников особо обратил внимание на то, что он посвящен воинам всех поколений.

«Защита Родины, военная служба всегда считалась у россиян святой почетной обязанностью. И те, кто избрал своей профессией ратный труд, имеют уважение народа. На страницах истории нашей страны золотыми буквами вписаны имена великих русских полководцев, генералов, офицеров, солдат и сержантов, положивших головы на алтарь победы и явивших миру силу воинского духа», — подчеркнул он.

В ходе торжественного собрания состоялось вручение почетных грамот и благодарностей.

Актуальное