15:05:57 Среда, 24 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе первое заседание по иску МУП «ППП» на 167 млн. рублей состоится 11 марта

13:29 | 24.02.2014 | Общество

Печать

Пенза, 24 февраля 2014. PenzaNews. Первое судебное заседание по делу о взыскании муниципальным унитарным предприятием «Пассажирские перевозки г. Пензы» 167 млн. рублей состоится в Арбитражном суде Пензенской области во вторник, 11 марта.

В роли ответчиков по делу выступают министерства финансов региона и Российской Федерации, а также областное министерство строительства, транспорта и дорожного хозяйства.

Из иска МУП «Пассажирские перевозки г. Пензы» следует, что в период с января по декабрь 2011 года предприятие осуществляло перевозку пассажиров на городских автобусных и троллейбусных маршрутах, в том числе региональных и федеральных льготников.

Согласно порядку предоставления льгот, основанием для их получения является единый социальный проездной билет (ЕСПБ) установленного образца.

Денежные средства за такие проданные билеты за вычетом затрат на изготовление распределяются между перевозчиками пропорционально в соответствии с данными о пассажиропотоке или фактически выполненной транспортной работе.

Предприятие обратилось в суд поскольку полученные от продажи ЕСПБ средства и субвенции из регионального бюджета не покрыли полностью расходы МУП по предоставлению льгот, финансирование которых отнесено к ведению как Российской Федерации, так и субъекта РФ.

Актуальное