22:05:17 Вторник, 23 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Пензенская область получит средства на этнокультурное развитие народов

14:01 | 25.02.2014 | Общество

Печать

Пенза, 25 февраля 2014. PenzaNews. Пензенская область в числе 39 субъектов РФ прошла конкурсный отбор на получение субсидий в рамках федеральной целевой программы «Укрепление единства российской нации и этнокультурное развитие народов России (2014–2020 годы)». Об этом ИА «PenzaNews» сообщили в пресс-службе Минрегиона РФ во вторник, 25 февраля.

«Региональные целевые программы предусматривают поддержку общественных инициатив и мероприятий, направленных на формирование и укрепление гражданского патриотизма и российской гражданской идентичности, а также на этнокультурное развитие народов страны и поддержку языкового многообразия», — пояснили в ведомстве.

В министерстве уточнили, что в 2014 году на рассмотрение конкурсной комиссии поступило 55 программ, подготовленных субъектами РФ, которые оценивались по 12 критериям.

«Проект акта об утверждении распределения субсидий между бюджетами регионов будет подготовлен департаментом государственной политики в сфере межнациональных отношений и направлен в правительство России», — сказали в пресс-службе.

Актуальное