04:46:55 Четверг, 25 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Пензенцам напомнили о необходимости использования детских автокресел

12:18 | 26.02.2014 | Общество

Печать

Пенза, 26 февраля 2014. PenzaNews. Сотрудники Госавтоинспекции провели в Пензе профилактическое мероприятие, направленное на предупреждение дорожно-транспортных происшествий с участием детей.

Пензенцам напомнили о необходимости использования детских автокресел

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

В его рамках в среду, 26 февраля, полицейские в массовом порядке останавливали автомобили на улице Тернопольской — в непосредственной близости от многопрофильной гимназии №13 и школы №57 — с целью выявления нарушений правил перевозки юных пассажиров.

Во время акции сотрудники ГИБДД провели разъяснительную работу с водителями, напомнив им, что использование специального удерживающего устройства, соответствующего весу и росту ребенка, призвано обеспечить его безопасность.

Также инспекторы обратили внимание автовладельцев на то, что стоимость автокресла сопоставима с размером административного штрафа в 3 тыс. рублей, предусмотренного за нарушение требований правил дорожного движения при перевозке детей.

В ходе профилактического мероприятия сотрудники Госавтоинспекции поблагодарили сознательных водителей за строгое соблюдение ПДД, а в отношении нарушителей составили протоколы.

Одному из водителей, остановленных инспекторами ГИБДД, пришлось убрать тонировку с лобового стекла.

Актуальное