16:15:06 Пятница, 19 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

С улиц Пензы с начала года эвакуировано более 300 автомобилей

15:52 | 26.02.2014 | Общество

Печать

Пенза, 26 февраля 2014. PenzaNews. Более 300 транспортных средств эвакуировано с улиц Пензы с начала 2014 года.

С улиц Пензы с начала года эвакуировано более 300 автомобилей

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

Как сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе городской администрации, в 125 случаях автовладельцы нарушили правила парковки.

«В среду, 26 февраля, прошел очередной рейд по выявлению фактов нарушения правил остановки и стоянки, в котором приняли участие представители департамента ЖКХ Пензы, МБУ «Центр организации дорожного движения», районных администраций и сотрудники ГИБДД», — добавили в мэрии.

В пресс-службе уточнили, что с начала года на улицах города дополнительно было установлено 68 знаков, запрещающих остановку, однако водители зачастую игнорируют их.

«В ходе рейда на нарушителей составлены протоколы об административных правонарушениях», — сказали в администрации Пензы.

Согласно официальным данным, в настоящее время плата за доставку эвакуированного автомобиля на штрафстоянку составляет 103 рубля за 1 км.

Каждый час нахождения на штрафстоянке стоит 52 рубля — для транспортных средств категории «В», 104 рубля — «С», 156 рублей — «D» и «Е».

Актуальное