09:01:16 Пятница, 29 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

«МегаФон» обеспечил качественной связью и мобильным Интернетом 90% территории региона

15:53 | 04.03.2014 | Общество

Печать

Пенза, 4 марта 2014. PenzaNews. Качественная связь и мобильный Интернет стали доступны на 90% территории Пензенской области в результате развития сети «МегаФона» в 2013 году.

«Компанией была проведена масштабная работа по расширению и модернизации сети, в результате чего удалось значительно улучшить качество связи. В частности, успешность голосовых соединений в сети 2G составила 98%, что на 3% выше норматива. Успешность интернет-соединений достигла 96%. Еще один важный результат — сеть одномоментно может обслужить на 25% больше абонентов, что также положительно сказывается на качестве связи для каждого», — прокомментировал ИА «PenzaNews» директор Пензенского отделения ОАО «МегаФон» Алексей Брюхачев.

Он добавил, что в 2013 году более 80% работ по запуску и модернизации оборудования проводилось по заявкам корпоративных клиентов, районных администраций и жителей области.

«В крупных городах — Пензе, Заречном, Никольске, Кузнецке, Сердобске — установка новых базовых станций позволила разгрузить сеть в густонаселенных и новых районах. Теперь большее число абонентов может звонить в сети «МегаФон» одновременно», — пояснил собеседник агентства.

Алексей Брюхачев отметил, что на данный момент абонентская база компании по численности превышает половину населения Пензенской области.

«Это 850 тыс. SIM-карт. Обслуживают масштабную абонентскую базу более 780 базовых станций. Более половины из них работают в районных центрах и сельских населенных пунктах. Модернизация действующего оборудования, установка нового, контроль качества связи и Интернета являются основными приоритетами компании», — подчеркнул директор Пензенского отделения ОАО «МегаФон».

Актуальное