02:53:45 Четверг, 25 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензенской области врачам из Украины готовы предоставить соцжилье и «подъемные»

16:28 | 06.03.2014 | Общество

Печать

Пенза, 6 марта 2014. PenzaNews. Министерство здравоохранения Пензенской области выразило готовность трудоустроить врачей из Украины, обеспечив их социальным жильем, «подъемными» средствами в размере 150 тыс. рублей, а также единовременными выплатами на сумму 225 тыс. рублей в течение первых трех лет работы.

«Помимо этого, специалисты, желающие переехать в Пензенскую область на постоянное место жительства, смогут принять участие в региональных жилищных программах. Членам семей врачей также гарантируются меры социальной поддержки — места в детсадах и школах, помощь при трудоустройстве для супругов», — сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе Минздрава области в четверг, 6 марта.

В ведомстве уточнили, что пензенские медицинские организации готовы предоставить рабочие места по таким специальностям, как «Педиатрия», «Хирургия», «Травматология и ортопедия», «Отоларингология», «Офтальмология», «Фтизиатрия», «Терапия или ВОП», «Неврология», «Стоматология», «Дерматология», «Психиатрия», «Наркология» и «Скорая медицинская помощь».

«В случае необходимости министерство гарантирует переподготовку врачей», — сказали в пресс-службе.

В Минздраве Пензенской области отметили, что средняя зарплата врачей в регионе за 2013 год составила 29 тыс. 800 рублей.

Актуальное