08:13:25 Суббота, 20 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе 22 марта диагностический центр проведет день открытых дверей для мужчин

12:18 | 07.03.2014 | Общество

Печать

Пенза, 7 марта 2014. PenzaNews. День открытых дверей пройдет под девизом «Здоровый мужчина» в областном консультативно-диагностическом центре на пересечении улиц Тамбовской и Богданова в Пензе в субботу, 22 марта.

В Пензе 22 марта диагностический центр проведет день открытых дверей для мужчин

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

«Любой желающий, обратившийся в этот день в диагностический центр, сможет получить бесплатную консультацию врача уролога-андролога, провести скриннинговое обследование ПСА, УЗИ-диагностику и посетить школу «Мужское здоровье», — сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе регионального Минздрава.

В ведомстве уточнили, что на мероприятие приглашаются мужчины всех возрастов.

«Первоначально необходимо обратиться в регистратуру. Обязательно иметь при себе паспорт и страховой полис. Проведение УЗИ-диагностики возможно при соответствующей подготовке и натощак», — пояснили в пресс-службе.

В министерстве добавили, что главное внимание во время дня открытых дверей специалисты уделят ранней диагностики новообразований у мужчин.

«Ежегодно в Пензенской области выявляется более 6 тыс. случаев новообразований, из них почти в 500 — ставится диагноз «Рак предстательной железы». От этого заболевания в регионе ежегодно умирают более 130 мужчин», — сказали в Минздраве области.

Актуальное