17:04:08 Пятница, 26 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе 1–3 апреля пройдет всероссийский молодежный фестиваль «KinnoFest»

15:41 | 07.03.2014 | Общество

Печать

Пенза, 7 марта 2014. PenzaNews. Третий всероссийский молодежный фестиваль научно-популярного фильма «KinnoFest» состоится в Пензе 1–3 апреля.

Его участниками станут 10 команд, работы которых будут признаны лучшими по итогам отборочного этапа.

Всего на фестиваль представлено 22 заявки от коллективов из Пензы, Махалино, Самары, Москвы, Астрахани, Новосибирска, Владимира, Ижевска, Санкт-Петербурга, Чехова и Златоуста, в состав которых входят молодые люди в возрасте от 15 до 25 лет.

Все фильмы размещены на официальном сайте мероприятия. Зрителям предлагается выбрать наиболее понравившуюся работу.

Планируется, что голосование завершится 31 марта в 23.00. Его результаты будут учитываться при подведении окончательных итогов.

Вместе с тем победители заочного этапа будут определены уже в понедельник, 10 марта.

Очный этап фестиваля будет включать в себя просмотр лучших работ предыдущего тура, съемку короткометражных фильмов на тему «История одной инновации» и торжественную церемонию закрытия кинофестиваля.

Организаторами фестиваля «KinnoFest» являются управление инновационной политики и специальных проектов правительства Пензенской области, региональное объединение бизнес-инкубаторов и Минобразования области.

Председатель жюри — сценарист, режиссер, писатель Владимир Алеников.

«Прошло всего полутора суток как молодые конкурсанты выложили на официальный сайт кинофестиваля свои работы, и за это время их просмотрели более 500 человек. Статистика просто поражает — Америка, Франция, Украина, Ингушетия, Казахстан и Россия от Челябинска и Краснодара до Красноярска. Таким образом, фестиваль обещает стать если не сенсацией, то по крайней мере событием общероссийского масштаба», — прокомментировали ИА «PenzaNews» в управлении инновационной политики и специальных проектов правительства региона.

Актуальное