12:26:33 Четверг, 28 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Трое прихожан пензенского храма приняли обет трезвости

10:46 | 11.03.2014 | Общество

Печать

Пенза, 11 марта 2014. PenzaNews. Трое прихожан пензенского храма святых первоверховных апостолов Петра и Павла приняли обет трезвости через церковный обряд, который провел протоиерей Алексей Горшков.

Трое прихожан пензенского храма приняли обет трезвости

Фото: Penzaeparhia.ru

В память о своем шаге мужчины получили обетные грамоты и иконы.

Община трезвости действует при храме уже два года.

Каждый воскресный день здесь проводятся молебны для людей, страдающих алкогольной зависимостью, и их родственников, а также даются обеты трезвости.

За время существования общины такой чин прошли уже около 35 человек, причем обет трезвости дают не только те, кто хочет навсегда забыть про алкогольную зависимость, но и те, кто намерен показать другим пример воздержания.

Сроки обета могут быть любые — от полугода до нескольких лет. Потом этот срок можно продлить, а также дать зарок не пить всю жизнь.

Если же человек оступился и нарушил свое обещание, то ему нужно снова прибегнуть к церкви — к таинству исповеди — и постараться вернуться к прежнему обету, сообщается на сайте Пензенской епархии.

Актуальное