19:19:48 Четверг, 28 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе будут реконструированы улица Металлистов и квартал вблизи новой филармонии

15:38 | 17.03.2014 | Общество

Печать

Пенза, 17 марта 2014. PenzaNews. Два объекта будет реконструировано в Пензе за счет средств, сэкономленных по итогам празднования 350-летия города. Об этом сообщил мэр Роман Чернов в ходе заседания постоянной комиссии гордумы по местному самоуправлению, контролю за деятельностью органов и должностных лиц местного самоуправления в понедельник, 17 марта.

Глава администрации Пензы Роман Чернов

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

«У нас незавершенными на сегодняшний день остались ДК имени Кирова, я думаю, что до майских праздников мы закончим полностью все работы; зоопарк, где мы дополнительно предусмотрели 10 млн. рублей на благоустройство; и два объекта за счет экономии — это реконструкция улицы Металлистов и улиц Толстого — Суворова — Некрасова — Пушкина. По всем этим объектам финансирование предусмотрено», — сказал глава администрации Пензы.

Роман Чернов добавил, что также продолжается строительство цирка.

«Финансирование подтверждено, объект мы контролируем. Думаю, что в установленный срок он будет сдан, в соответствии с контрактом», — уточнил мэр.

Актуальное