21:25:13 Пятница, 19 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

У мэра Пензы нет особых замечаний к новым городским дорогам

16:18 | 17.03.2014 | Общество

Печать

Пенза, 17 марта 2014. PenzaNews. Городские власти не имеют особых претензий к качеству дорог, построенных в Пензе за последнее время. Об этом сообщил глава администрации города Роман Чернов в ходе заседания постоянной комиссии гордумы по местному самоуправлению, контролю за деятельностью органов и должностных лиц местного самоуправления в понедельник, 17 марта.

Глава администрации Пензы Роман Чернов

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

Отвечая на вопрос депутатов о том, будут ли подрядчики устранять недостатки на тех участках, где появились ямы, мэр заявил, что «никто от ответственности не уйдет».

«Помимо гарантийных, есть обязательства, которые они [подрядные организации] должны доделать по прошлому году. Ряд штрафных санкций мы уже предъявили. Но особых замечаний у нас нет пока», — подчеркнул Роман Чернов.

Он уточнил, что по эксплуатационным недостаткам, выявленным за зимний период, уже ведется работа.

«По новой дорожной сети особых проблем не выявлено. Есть проблема с новым мостом, идет работа по передаче объекта городу. Будем решать, кто будет заниматься предъявлением исков в рамках гарантийных обязательств. А по нашим дорогам у нас замечаний нет», — сказал глава администрации Пензы.

Актуальное