11:17:32 Пятница, 26 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Наследие 350-летия Пензы будет служить горожанам долгие годы — Лариса Рябихина

17:04 | 17.03.2014 | Общество

Печать

Пенза, 17 марта 2014. PenzaNews. Жители Пензы на протяжении многих лет смогут пользоваться наследием 350-летия города. Такое мнение высказала вице-мэр Пензы Лариса Рябихина.

Наследие 350-летия Пензы будет служить горожанам долгие годы — Лариса Рябихина

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

«Прежде всего, очень приятно, что теперь у нас появились свои трибуны и свой партер, свои посадочные места, которых у нас никогда не было. Они мобильные, и мы можем их использовать на любых мероприятиях. Появились средства безопасности — ручные металлодетекторы и металлоискатели. В рамках программы нами были приобретены биотуалеты, рации, тренажеры, флаговые композиции и даже новые аттракционы для парков имени В.Г. Белинского и имени Ульяновых», — сказала Лариса Рябихина в ходе заседания постоянной комиссии гордумы по местному самоуправлению, контролю за деятельностью органов и должностных лиц местного самоуправления в понедельник, 17 марта.

Она добавила, что для центра культуры и досуга было закуплено новое осветительное оборудование, выполнен ремонт в трех художественных школах и ДШИ «Гармония», проведено освещение в парке «Олимпийский».

«Смонтировано три фильма — «Навстречу юбилею» в 2011 году, «К истории Пензы причастны» в 2012 году, «Пенза моя вдохновительница» в 2013 году. Изданы уникальные книги», — уточнила заместитель главы городской администрации.

Однако одним из главных результатов юбилея Пензы Лариса Рябихина назвала открытие множества новых имен в сфере культуры и искусства.

«Мы вскрыли огромный пласт творческих людей. Все присланные работы не уместились в тот формат, который был предусмотрен нашими средствами», — подчеркнула она.

Актуальное