03:04:33 Пятница, 26 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В киноконцертном зале «Пенза» открыта выставка фотографий дикой природы

16:23 | 18.03.2014 | Общество

Печать

Пенза, 18 марта 2014. PenzaNews. Торжественное открытие выставки лучших фотографий дикой природы, организованной National Geographic и Русским географическим обществом, состоялось в киноконцертном зале «Пенза» во вторник, 18 марта.

В киноконцертном зале «Пенза» открыта выставка фотографий дикой природы

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

Комментируя увиденное, заместитель начальника управления культуры и архива Пензенской области Кирилл Застрожный отметил, что он потрясен необычностью моментов, которые удалось запечатлеть фотографам.

«Хотя Пенза и небольшой город — тихий, зеленый, спокойный, мы уже чисто городские жители. Мы разучились наслаждаться видами родной природы — такой, какая есть в России — разнообразной, интересной, прекрасной, поучительной и познавательной», — сказал он.

По словам Кирилла Застрожного, посетители выставки имеют уникальную возможность с ее помощью совершить заочную экскурсию по стране.

В свою очередь председатель пензенского областного отделения Русского географического общества Игорь Пантюшов напомнил, что выставка «Золотая черепаха» проводится в Пензе уже во второй раз.

«В прошлом году это было одно из крупнейших эколого-просветительских мероприятий в области. Я надеюсь, что сегодняшняя фотовыставка будет не менее яркой и запоминающейся», — сказал он.

Игорь Пантюшов обратил также внимание на то, что представленные фотографии являются результатом кропотливой работы их авторов, месяцами изучавших повадки животных и ожидавших в укромном месте подходящего момента для снимка по нескольку часов в день.

Выставка будет работать на втором этаже киноконцертного зала «Пенза» в течение месяца. Осмотр экспозиции является бесплатным.

Актуальное