18:09:07 Четверг, 18 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

«Велосветлячки» проедут по Пензе в знак солидарности с организаторами Часа Земли

16:48 | 20.03.2014 | Общество

Печать

Пенза, 20 марта 2014. PenzaNews. Пензенские велосипедисты примут участие в пробеге, приуроченном к ежегодному международному событию «Час Земли», которое состоится в субботу, 29 марта.

По словам организатора акции в Пензе Петра Резикова, мероприятие получило название «Велосветлячки 4.0».

Он пояснил, что участники велопробега украсят велосипеды иллюминацией и включат подсветку на время движения.

«Тем самым мы планируем привлечь внимание людей к необходимости бережно относиться к природе и экономить ресурсы», — сказал Петр Резиков.

Старт акции состоится у здания новой филармонии в 20.30. Маршрут велосипедистов будет пролегать по проспектам Победы и Строителей, а финиш состоится в центре города — у площади Ленина ориентировочно в 22.00, сообщает интернет-издание «Пенза-Спорт».

Инициатором проведения Часа Земли является Всемирный фонд дикой природы (WWF).

В рамках данного события людям предлагается на один час выключить свет и другие не жизненно важные электроприборы, чтобы стимулировать интерес к проблеме изменения климата и энергетического объединения человечества.

Мероприятие ежегодно проводится в последнюю субботу марта. Впервые оно состоялось в 2007 году, а в 2009 году — стало самой массовой акцией в истории человечества. По оценке WWF, Час Земли коснулся более 1 млрд. жителей планеты.

Актуальное