03:49:08 Пятница, 29 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Росприроднадзор призвал прокуратуру на помощь в борьбе за чистоту Суры

14:02 | 24.03.2014 | Общество

Печать

Пенза, 24 марта 2014. PenzaNews. Управление Росприроднадзора по Пензенской области обратилось в прокуратуру с просьбой подготовить иск в суд к Бессоновской сельской администрации о понуждении ее к надлежащему исполнению своих функций по ликвидации несанкционированных свалок в водоохранной зоне реки Суры.

Росприроднадзор призвал прокуратуру на помощь в борьбе за чистоту Суры

Фото: Prirodnadzor-penza.ru

«Очередной рейд по водосборной площади главной водной артерии региона показал, что неподалеку от моста через Суру, ведущего в песчаный карьер «Ухтинский», в непосредственной близости от уреза воды имеет место несанкционированное размещение бытовых отходов. Помимо этого, на улице Сурской в Бессоновке на водосборной площади реки располагается свалка отходов деревообрабатывающего производства», — сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе регионального управления Росприроднадзора.

В ведомстве пояснили, что, в соответствии с российским законодательством, сельские администрации обязаны организовать сбор и вывоз бытовых отходов и мусора.

«Администрацией Бессоновского сельского совета данные нормы закона не исполняются в полном объеме», — отметили в пресс-службе.

Актуальное