23:02:53 Пятница, 26 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе после распада семьи ребенок не боится гулять с отцом лишь в присутствии приставов

16:41 | 27.03.2014 | Общество

Печать

Пенза, 27 марта 2014. PenzaNews. Пензенские судебные приставы сопровождают во время прогулок отца, через суд получившего право проводить время с дочерью после развода с супругой.

«Бывшие супруги после развода так и не смогли договориться о том, как отец будет общаться со своей маленькой дочерью. Мать всячески препятствовала свиданиям, именно поэтому мужчине пришлось обратиться в суд, который позволил ему забирать дочь из детского сада один раз в неделю, а по выходным гулять вместе», — сообщила ИА «PenzaNews» главный специалист-эксперт по взаимодействию со СМИ управления ФССП РФ по Пензенской области Ксения Пивоварова.

Она добавила, что неожиданно для всех сторон возникли трудности психологического плана.

«Девочка отвыкла от отца и при виде мужчины начинала плакать. Обеспокоенная мать вновь запретила отцу травмировать психику ребенка. Несмотря на это, отец продолжил добиваться расположения дочери, но теперь уже в присутствии судебных приставов. Как оказалось, такой вариант утешил не только встревоженную женщину, но и девочку, которая теперь с удовольствием гуляет с отцом в присутствии людей в форме. Судебные приставы надеются, что совсем скоро ребенок будет совершать прогулки с родителями без участия представителей власти», — отметила собеседница агентства.

Актуальное