11:00:15 Четверг, 25 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Кузнецкий центр соцобслуживания населения приобрел оборудование для реабилитации детей

08:28 | 28.03.2014 | Общество

Печать

Кузнецк, 28 марта 2014. PenzaNews. Специализированное оборудование для реабилитации детей с ограниченными возможностями приобретено центром социального обслуживания населения Кузнецка Пензенской области.

Как сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе министерства труда, социальной защиты и демографии региона, в распоряжении специалистов появились двухсторонняя тактильная панель «Елочка», дидактический манеж «Лодочка», а также стол-ванна для игр с водой и песком.

«С помощью оборудования у детей до трех лет отлично разрабатываются осязательные навыки, развивается мелкая моторика, восстанавливается координация движений, тренируется внимание. Приобретенные навыки способствуют развитию речи, формируют знания основных цветов», — пояснили в ведомстве.

В Минтруде Пензенской области добавили, что комплексное использование специализированного оборудования, приобретенного в рамках комплексной целевой программы «Быть равным», способствует всестороннему развитию ребенка с ограниченными возможностями, учит понимать себя и окружающих.

Актуальное