11:49:03 Четверг, 28 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензенской области 20 кураторов школьных служб примирения прошли обучение

12:24 | 31.03.2014 | Общество

Печать

Пенза, 31 марта 2014. PenzaNews. Двадцать специалистов из 15 образовательных организаций Пензенской области прошли обучение в рамках пилотного проекта по организации в регионе школьных служб примирения.

«Они получили знания и практические навыки по программам восстановительного правосудия. Также кураторы смогли попробовать себя в роли медиаторов в восстановительных программах и освоили необходимые коммуникативные навыки», — сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе Минобразования региона.

В ведомстве добавили, что все участники семинара-тренинга получили пакет документов по организации и проведению примирительных программ.

Службы примирения создают в школах Пензенской области в соответствии с региональной стратегией действий в интересах детей на 2013–2017 годы.

Их главная цель — снижение конфликтности в школьной среде и мирное разрешение споров. При этом основная роль отводится специально подготовленным старшеклассникам, которые будут действовать по технологии «равный – равному».

Актуальное