14:09:17 Четверг, 25 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Суд обязал предпринимателя прекратить перевозку пассажиров по маршруту «Пенза — Засечное»

13:48 | 01.04.2014 | Общество

Печать

Пенза, 1 апреля 2014. PenzaNews. Арбитражный суд Пензенской области обязал индивидуального предпринимателя Аипа Богданова прекратить заниматься деятельностью, создающей опасность причинения вреда, по осуществлению регулярных перевозок пассажиров по маршруту №411 «Пенза — Засечное».

Таким образом суд полностью удовлетворил исковые требования управления промышленности и энергетики региона.

Комментируя ИА «PenzaNews» данное судебное разбирательство, в межрегиональном управлении государственного автодорожного надзора по Пензенской области и Мордовии отметили, что полностью поддерживают подобные меры, направленные против предпринимателей, работающих без соответствующего договора с организатором перевозок.

«Учитывая наработанный опыт, межрегиональное управление Ространснадзора призывает к его использованию других организаторов перевозок, а именно управление транспорта и связи Пензы, администрации городов и районов области. Обращения в суд с подобными исками являются дополнительным действенным механизмом по работе с незаконными перевозчиками», — подчеркнули в ведомстве.

Актуальное