18:31:51 Пятница, 26 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе 4 апреля пройдет выставка научно-технического творчества молодежи

16:10 | 03.04.2014 | Общество

Печать

Пенза, 3 апреля 2014. PenzaNews. Очный этап восьмой областной выставки научно-технического творчества молодежи «Прогресс-2014» пройдет в виде поочередной презентаций изделий, макетов и других работ участников на базе технопарка «Яблочков» в Пензе в предстоящую пятницу, 4 апреля.

В 2014 году на мероприятие подано 83 заявки, что почти втрое больше, чем годом ранее. Участниками выставки станут молодые люди в возрасте до 30 лет.

Победители будут определены в номинациях: «Лучший проект по техническому творчеству», «Лучший научно-исследовательский проект», «Лучший молодежный инвестиционный проект», «Лучшая творческая работа по организации, систематизации и развитию научно-технического творчества молодежи в Пензенской области».

Обладатель гран-при будет рекомендован к участию в федеральном этапе выставки, который пройдет в Москве в рамках всероссийского конкурса научно-технического творчества молодежи «НТТМ-2014».

Кроме того, перспективные проекты получат организационную и информационную поддержку. Они будут рекомендованы для участия в грантовых конкурсах в рамках форумов «iВолга» и «Селигер», сообщает пресс-служба управления инновационной политики и специальных проектов правительства Пензенской области.

Актуальное