04:12:33 Среда, 24 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Студенты пензенской сельхозакадемии присоединились к донорской акции

12:57 | 10.04.2014 | Общество

Печать

Пенза, 10 апреля 2014. PenzaNews. Студенты Пензенской государственной сельскохозяйственной академии (ПГСХА) стали участниками донорской акции, которая состоялась в четверг, 10 апреля.

Студенты пензенской сельхозакадемии присоединились к донорской акции

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

Как сообщила ИА «PenzaNews» менеджер по связям с общественностью областной станции переливания крови Марина Матюкина, ПГСХА является флагманом донорского движения.

«Студенты этой академии являются самыми активными. В вузе очень хорошо работает студенческий совет, оказывает поддержку ректорат, сдают кровь и сотрудники», — уточнила собеседница агентства.

Она пояснила, что мероприятия студенческого донорского марафона регулярно проводятся на протяжении последних 5 лет весной и осенью.

«В этом году марафон стартовал в мокшанском агротехнологическом колледже, затем к акции присоединились студенты Пензенского государственного университета архитектуры и строительства», — сказала менеджер по связям с общественностью областной станции переливания крови.

Марина Матюкина пояснила, что у каждого донора берется 450 мл крови, за что он получает денежное вознаграждение в размере от 500 рублей и две справки на дополнительные дни отдыха, которые можно использовать в течение года.

«Донорская кровь требуется постоянно», — отметила собеседница агентства.

Актуальное