01:49:36 Четверг, 25 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Заявление МУП «ППП» о пересмотре тарифов на проезд принято к производству

09:52 | 21.04.2014 | Общество

Печать

Пенза, 21 апреля 2014. PenzaNews. Заявление муниципального унитарного предприятия «Пассажирские перевозки Пензы» о признании частично недействующим приказа регионального управления по регулированию тарифов и энергосбережению от 24 декабря 2013 года об установлении предельных тарифов на проезд и провоз багажа принято к производству Арбитражным судом области.

По заявлению предприятия возбуждено дело.

Предварительное судебное заседание арбитражного суда первой инстанции назначено на 12 мая.

Ходатайство заявителя о привлечении к участию в деле третьих лиц — управления транспорта и связи Пензы, администрации города — отклонено как немотивированное.

Муниципальному унитарному предприятию «Пассажирские перевозки Пензы» предоставлена отсрочка уплаты государственной пошлины в размере 2 тыс. рублей до вынесения решения судом.

24 декабря 2013 года приказом управления по регулированию тарифов и энергосбережению Пензенской области был утвержден предельный тариф на проезд пассажиров и провоз багажа автобусами категорий М2 и М3, относящимися к классам А и В, в черте города Пензы в размере 16 рублей, а также наземным электрическим транспортом и транспортными средствами категории М3 в размере 17 рублей 17 копеек.

С 16 января 2014 года стоимость проезда в маршрутных такси, принадлежащих частным компаниям, выросла с 14 до 16 рублей, в муниципальном транспорте она осталась прежней.

Впоследствии МУП «Пассажирские перевозки Пензы» выступило против п. 1 приказа управления по регулированию тарифов и энергосбережению региона от 24 декабря 2013 года.

Данное обращение в суд прокомментировал глава администрации Пензы Роман Чернов. По его словам, увеличение предельного тарифа на проезд до 29 рублей необходимо, чтобы в большем объеме компенсировать муниципальному предприятию убытки, которые несет муниципальный перевозчик.

Актуальное