11:52:43 Понедельник, 29 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе может быть отложено открытие дачного сезона, запланированное на 26 апреля

13:33 | 23.04.2014 | Общество

Печать

Пенза, 23 апреля 2014. PenzaNews. Официальное открытие дачного сезона, запланированное в Пензе на предстоящую субботу, 26 апреля, может быть отложено на неопределенное время или отменено по независящим от муниципалитета причинам. Об этом ИА «PenzaNews» сообщили в пресс-службе городской администрации в среду, 23 апреля.

В Пензе может быть отложено открытие дачного сезона, запланированное на 26 апреля

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

Вместе с тем в мэрии пояснили, что в рамках подготовки к дачному сезону проведены необходимые работы.

«Все городские автобусы прошли техосмотр, в ходе которого недостатков, влияющих на безопасность дорожного движения, не выявлено. Кроме того, со всеми водителями проведен надлежащий инструктаж», — сказали в пресс-службе.

В администрации города добавили, что дачные маршруты дифференцированы по четырем поясам в зависимости от протяженности — до 15 км, 15–20 км, 20–25 км, 25–45 км.

«Планируется, что автобусы будут ходить четыре дня в неделю — по средам, пятницам, субботам и воскресеньям», — пояснили в мэрии.

В пресс-службе уточнили также, что обслуживанием 31 пригородного маршрута занимается МУП «Пассажирские перевозки Пензы».

Актуальное