15:56:30 Суббота, 20 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе стартовала акция «15 дней до Великой Победы»

12:48 | 24.04.2014 | Общество

Печать

Пенза, 24 апреля 2014. PenzaNews. Торжественное открытие гражданско-патриотической акции «15 дней до Великой Победы», которая имеет статус международной, состоялось на территории Пензенского государственного университета в четверг, 24 апреля.

В Пензе стартовала акция «15 дней до Великой Победы»

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

Обращаясь к студентам, проректор по воспитательной и социальной работе ПГУ Юрий Еременко отметил, что на их плечи сегодня ложится большая ответственность.

«Друзья мои, именно от вас зависит будущее памяти о Великой Отечественной войне. Ваше поколение — это люди, которые значительно отдалены от событий тех дней. Но забывать войну и потери, которые пришлось понести государству, нельзя. Память должна жить вечно», — подчеркнул он.

Юрий Еременко пожелал участникам акции, которые совершат велопробег по районам и городам Пензенской области, во время встреч с ветеранами и школьниками каждую минуту вспоминать о героях, павших на полях сражений.

В рамках мероприятия представители студенчества также провели уборку воинских захоронений.

Планируется, что в 14.00 у памятников и монументов, посвященных Великой Отечественной войне, будут выставлены почетные караулы.

Актуальное