12:45:35 Суббота, 20 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе с 1 мая будет увеличена стоимость входного билета в зоопарк

17:01 | 24.04.2014 | Общество

Печать

Пенза, 24 апреля 2014. PenzaNews. Стоимость входного билета в пензенский зоопарк будет увеличена с 1 мая 2014 года с 50 до 60 рублей для детей в возрасте от 6 до 14 лет включительно и со 100 до 150 рублей — для взрослых.

В Пензе с 1 мая будет увеличена стоимость входного билета в зоопарк

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

Право на бесплатное посещение по-прежнему будет предоставлено инвалидам Великой Отечественной войны и инвалидам по зрению, военнослужащим, детям в возрасте до 6 лет и пожилым людям старше 70 лет.

Кроме того, принято решение, что действующие в настоящий момент цены будут сохранены при посещении зверинца в понедельник.

Как сообщили ИА «PenzaNews» в администрации пензенского зоопарка, до 2012 года билеты стоили 65 и 130 рублей соответственно.

«Однако в связи с проведением ремонтных работ, отсутствием части животных и другими неудобствами, вызванными реконструкцией, стоимость была уменьшена. В настоящее время частично построены новые вольеры, отремонтированы некоторые старые сооружения, приобретены новые животные, большая часть питомцев вернулась на экспозицию. Кроме того, произошел рост цен на ряд услуг, необходимых для обеспечения деятельности муниципального автономного учреждения. У администрации города нет возможности финансировать зоопарк в полном объеме», — пояснили в зверинце.

Актуальное