16:09:16 Пятница, 29 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Митрополит Серафим пояснил, почему день Радоницы следует сделать выходным

11:20 | 25.04.2014 | Общество

Печать

Пенза, 25 апреля 2014. PenzaNews. Объявление выходным в Пензенской области дня Радоницы, который выпадает на вторник, 29 апреля, позволит жителям региона навестить могилы усопших родственников, в том числе находящиеся в отдаленных населенных пунктах. Об этом ИА «PenzaNews» сообщил митрополит Пензенский и Нижнеломовский Серафим в пятницу, 25 апреля.

Митрополит Пензенский и Нижнеломовский Серафим

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

«На следующей неделе по церковному календарю начинается поминовение усопших. И это ознаменовано большим днем, который называется Радоница. Так складывается, что он не является выходным», — сказал владыка.

Он добавил, что по просьбе верующих обратился к губернатору Василию Бочкареву, который поддержал данную инициативу и рекомендовал объявить 29 апреля выходным днем во всех организациях региона.

«Люди имеют мало времени, чтобы навестить не только своих усопших родственников, но зачастую и живых. Многие живут не там, где родились, и выходной день позволит им посетить могилы близких», — пояснил митрополит Пензенский и Нижнеломовский Серафим.

Актуальное